СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!! ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!!!! с помощью гидравлического пресса площадь большего поршня

которого равен 15 см поднимают груз массой 90 кг прикладывая силу 100Н чему равна площадь меньшего поршня

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошкина Милена.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

S₂ = 15 см²

F₂ = 100 Н

m₁ = 90 кг

___________

S₁ - ?

Сила:

F₁ = m₁·g = 90·10 = 900 Н

Давление в прессе:

S₁·F₁ = S₂·F₂

Отсюда:

S₁ = (F₂/F₁)·S₂ = (100/900)·15 = 1,7 см²