11. Решите уравнение 3х +5+ (x+5) = (1-x) +4.


Ответы на вопрос

Отвечает Тремаскин Никита.

3x+5+(x+5)=(1-x)+4~;\\
3x+5+x+5=1-x+4~;\\
4x+10=5-x~;\\
4x+x=5-10~;\\
5x=-5~;\\
x=-5:5~;\\
x=-1.

Отвечает Шихова Александра.

Ответ:

х=-1

Объяснение:

3х+5+(х+5)=(1-х)+4

3х+5+х+5=1-х+4

3х+х+х=4+1-5-5

5х=-5

х=-1

Ответ: -1.