Маховик вращается с постоянным угловым ускорением 3,14 рад/с^2. Найти угловую скорость маховика

через 25 полных оборотов.

Ответы на вопрос

Отвечает Брызгалова Александра.

Ответ: 31,4рад/с

Объяснение:

Дано:

ε=3,14рад/с²

n=25об.

ωo=0 рад/с

============

ω-?

ω=ωo+εt

S=ωo+εt²/2

S=2π*n

εt²/2=2πn

t=√4πn/ε=√4*3,14*25/3,14=√100=10с

ω=0+3,14*10=31,4рад/с