Маховик вращается с постоянным угловым ускорением 2 рад/с^2. Через 0,5 сек. после начала движения

полное ускорение маховика стало равно 0,15м/с^2. Найти радиус кольца.

Ответы на вопрос

Отвечает Димов Дима.
w =  \frac{V}{R} ---------------------->  R =  \frac{V}{w}

V - скорость 
ω - угловая скорость ( 2 рад/c )

V = a * t 

a - ускорение ( 0,15 м/c² )
t - время ( 0,5 с )

V = 0,15 * 0,5 = 0,075 м/c

R =   \frac{0,075}{2} = 0,0375 м = 3,75 см