Возведи в квадрат число, используя формулы сокращенного умножения: 124^2 (подсказка - (120+4)^2)

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Конопатская Ксения.

Ответ:

15376.

Объяснение:

124^2 = (120+4)^2 = 120^2+2*120*4+4^2=14400+960+16 = 15360+16=15376.