Возведи в квадрат число, используя формулы сокращенного умножения: 64²  (подсказка - (60+4)²)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.

Объяснение:

64^2=(60+4)^2=60^2+2*60*4+4^2=3600+480+16=4096.

Отвечает Ша Кристя.

Ответ:

4096

Объяснение:

Разложим 64² на 60 и 4 и объединим их в скобки:

64² = (60 + 4)².

Воспользуемся формулой сокращённого умножения:

(a + b)² = a² + 2ab + b2.

Подставим наше число в формулу и получим:

64² = (60 + 4)² = 60² + 2 * 60 * 4 + 4².

Осталось посчитать:

64² = (60 + 4)² = 60² + 2* 60 * 4 + 4² = 3600 + 480 + 16 = 4096.

Ответ: 4096.