Масса пустой трехлитровой канистры 370г. Какое давление будет оказывать канистра на горизонтальную

поверхность,если её заполнить бензином? Площадь дна 400 см² пожалуйста решите в виде оформленной задачи!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ерпанова Аделя.

Ответ: 61,75Па

Объяснение:

Дано:

m1=370г=0,37кг

V2=3л=3000см³

ρ2=0,7г/см³

S=400cм²=0,04м²

-----------------------

Р-?

P=F/S=(m1+V2*ρ2/1000)/S=(0,37+3000*0,7/1000)/0,04=61,75Па