За неделю семья закупила на рынке 34 целых 4 15-тых килограмм овощей - лука моркови и свёклы. лука

и моркови вместе закупили 23 целых 07 15-тых килограмма моркови свёклы 22 целых 14 15-тых килограмма. сколько килограммов каждого вида овощей купили на рынке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ястребкова Алена.

Ответ: Лука купили 12 1/3 кг,морковки 12 2/15,свёклы 11 4/5 кг

Пошаговое объяснение:

Вес свеклы равен разности между весом всех трех овощей и весом лука с морковью. То есть, если всего купили 36 4/15 кг овощей, и из этой величины 24 7/15 кг составляет вес лука и моркови, то это значит, что вес свеклы составляет:

36 4/15 - 24 7/15 = 12 + 4/15 - 7/15 = 12 - 3/15 = 11 12/15 = 11 4/5 кг.

Тогда вес моркови равен:  23 14/15 - 11 12/15 = 12 2/15 кг.

Отсюда найдем вес лука: 24 7/15 - 12 2/15 = 12 5/15 = 12 1/3 кг.

Ответ: лука купили 12 1/3 кг, моркови 12 2/15 кг, свеклы 11 4/5 кг.

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.
Вот………………………. Удачи