На неделю семья закупила на рынке 36 4/15На неделю семья закупила на рынке 36 4/15 кг овощей -

лука, моркови и свеклы. Лука и моркови вместе закупили 24 7/15 кг, а моркови и свеклы 23 14/15 кг. Сколько кг каждого вида овощей купили на рынке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ожканова Илона.
Х - закупили моркови    (24 7/15 - X) кг  -  лук    (23 14/15 -Х) кг - свекла
(24 7/15 - X) + (23 14/15 -Х) +Х = 36 4/15
367/15 - X + 359/15 - X + X = 544/15
367 - 15X + 359 = 544    182 = 15X    X = 12 2/15 кг  моркови
(24 7/15 - 12 2/15) = 12 5/15 кг  -  лука 
(23 14/15 -12 2/15) = 11 12/15 кг - свеклы