На неделю семья закупила на рынке 36 4/15 кг овощей - лука, моркови и свеклы. Лука и моркови вместе

закупили 24 7/15 кг, а моркови и свеклы 23 14/15 кг. Сколько кг каждого вида овощей купили на рынке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ясінська Таня.

x-лук
y-морковь
z-свекла

x+y+z=36 4/15
x+y=24 7/15
y+z=23 14/15

z=36 4/15 - 24 7/15 = 177/15 = 11,8
x=36 4/15 - 23 14/15 = 185/15 = 12 1/3
y=(544-177-185)/15 = 182/15 = 12 2/15

Ответ:Лук 12 1/3;Морковь 12 2/15 ; Свекла  11,8

Отвечает Лемешко Богдан.

1)544/15-359/15=185/15=12цел 5/15 свеклы

2)359/15-185/15=174/15=11цел 9/15моркови

3)367/15-174/15=193/15=12цел 13/15 лук