Масса пустой трехлитровой канистры 370 г.Какое давление будет оказывать канистра на горизонтальную

поверхность,если её заполнить бензином?Площадь дна 400 см2

Ответы на вопрос

Отвечает Просёлов Данил.
Если плотность бензина равна 750 кг/м3,
то в 3 литрах будет m = 750*0.003 = 2.25 кг.
 Вес его F = m*g = 2.25 * 10 = 22.5 Н.
Давление: P = F/S,
P = 22.5/0.04 = 562 Паскаля.