Определить линейную скорость точек вращающегося диска, удаленных от оси вращения на 50 см, если

точки удаленные от оси вращения на 2 м вращаются с центростремительным ускорением, модуль которого равен 18 м/с².

Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Пелагея.

Ответ:

3м/с

Объяснение:

a =  \frac{ {v}^{2} }{r}

отсюда

 v =  \sqrt{a \times r}

v=√18*0,5=3м/с. вроде так