Помогите с физикой пожалуйста Определите значение максимального заряда, который был сообщен

конденсатору с емкостью 10 пФ, если максимальная сила тока в контуре равна 9,5А, индуктивность катушки равна 4Гн

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Лэйла.

Ответ:

60 мкКл

Объяснение:

C=10*10⁻¹² Ф      Im=9.5 A      L=4 Гн     Q=?

===

Q²/(2*C)=L*Im²/2   (максимальная энергия конденсатора равна максимальной энергии катушки)

Q=I*√(L*C)=9.5*√(4*10*10⁻¹²)=60*10⁻⁶ Кл

=============================