Гидролокатор на корабле зафиксировал отразившуюся от кита ультразвуковую волну через 5\ с5 с

после того, как сигнал был послан. Скорость звука в воде равна 1500\ м/с1500 м/с. На каком расстоянии от корабля находится кит? Ответ дайте числом

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Лера.

Ответ:

3750 м

Объяснение:

Дано: время t=5c и скорость звука в воде v=1500м/с

За это время волна прошла расстояние до кита и такое же обратно.

s=(v*t)/2=(1500*5)/2=3750 (м)