Граната, летевшая горизонтально со скоростью 9 м/с, разорвалась на

две части массами 0,8 кг и 1 кг. Траектория большего осколка осталась горизонтальной, скорость равна 21 м/с. Определи скорость меньшего осколка.  Ответ (запиши в виде положительго числа, округли до сотых):  м/с.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тамбовцев Глеб.

Ответ: 6м/с

Объяснение:

Дано:

V=9м/с

m1=0,8кг

m2=1кг

V2=21м/с

===========

V1-?

V(m1+m2)=m2V2-m1V1

V1=(m2V2-V(m1+m2))/m1=(21*1-9*(0,8+1))/0,8=6м/с