Определи сопротивление провода из меди если его масса 13.35 кг, а площадь поперечного сечения

1,5*10^-6 м2

Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Диана.

Ответ: 11,33 Ом

Объяснение:

Дано:

m=13,35кг

S=1,6*10⁻⁶м²=1,5мм²

ρ=8900кг/м³

ρ1=0,017 Ом*м²/м

================

R-?

Объем провода равен:

V=m/ρ=13,35/8900=1,5*10⁻³м³

Длина провода равна:

L=V/S=1,5*10⁻³/1,5*10⁻⁶=1000м

R=ρ1/L/S=0,017*1000/1,5=11,33 Ом