1. Плоскодонная баржа с осадкой 1,5 м получила пробоину в дне. Площадь пробоины 0,05 м2. Сможет ли

матрос, масса которого 80 кг, перекрыть воде доступ в трюм, став на закрывающую отверстие пластину? 2. На какой глубине давление воды будет равно 200 кПа? 5) В мензурке находятся три слоя жидкостей (ртуть, вода и машинное масло) толщиной по 10 см. Каково давление на дно?​

Ответы на вопрос

Отвечает Липовата Диана.

Ответ:

p=pgh

p=1000*10*1,5=15000Па 500см2=0,05м2 с какой силой вода давит на отверстие в дне баржи? p=F/S

F=ps

F=15000*0,05=750H вес матроса-? с какой силой он прижимает пластину? P=gm P=10*80=800H 800H>750