плоскодонная баржа с осадкой 1.5 м получила пробоину в дне площадь пробоины 500 см2.Сможет ли

матрос,масса которого 80 кг перекрыть в воде доступ в трюм став на закрывающую отверстие пластинку

Ответы на вопрос

Отвечает Грекова Екатерина.

P=pgh
p=1000*10*1,5=15000Па 500см2=0,05м2 с какой силой вода давит на отверстие в дне баржи? p=F/S
F=ps
F=15000*0,05=750H вес матроса-? с какой силой он прижимает пластину? P=gm P=10*80=800H 800H>750