Плоскодонная баржа с осадкой 1.2 получила пробоину в дне. площадь пробоины 600 см^2. матрос должен

перекрыть воде доступ в трюм, став на закрывающую отвертие пластинку. при какой минемальной массе матроса это вощможно?

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Катя.
P = ρ*g*h = 1000 кг/м³ *10 Н/кг *1,2 м = 12000 Па - давление воды на уровне пробоины
F = p*s = 12000 Па * 600*10⁻⁴ м² = 720 Н - сила давления воды в пробоине
m = F / g = 720 Н / 10 Н/кг = 72 кг