Не срочно, помогите пж Одно число на 4 меньше другого. Найди большее число, если известно, что

их произведение равно 77.Запиши в каждое поле ответа верное выражение без пробелов.Пусть большее число равно x, тогда меньшее равно___.Их произведение можно записать в виде___.Так как произведение чисел равно 77, мы получим уравнение___.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бузо Полина.

Ответ:

большее число=х

меньшее=(х-4)

произведение    х(х-4)

уравнение      х(х-4)=77

х²-4х-77=0

Д=16+4*77=324   √Д=18

х1=(4+18)/2=11

х2=(4-18)/2=-7    это значение не соответствует условию задачи

х=11

Объяснение: