Знайдіть сторону AB трикутника ABC, якщо BC = 8м, AC = 7м, B = 60°​


Ответы на вопрос

Отвечает Адамайтись Януш.

Ответ:

AB=3 м

Объяснение:

По теореме синусов найдем ∠А

АС/sin∠В=BC/sin∠А

7*2/√3=8/sin∠А ⇒ sin∠А=8*√3/14= 0,99

∠А=21,8°

∠С=180-∠А-∠В=98,2°

AB=14/√3sin∠С=14/√3sin98,2°=3 м