Баржа с осадкой 1,5 м (это глубина погружения) имеет пробоину 500 см² в плоской части дна. Сможет

ли матрос массой 80 кг сдержать напор воды, если встанет на пластину, закрывающую пробоину? Площадь просвета пробоины равна м² На глубине 1,5 м давление воды Па Сила давления на пластину через пробоину Н Вес неподвижно стоящего матроса Н Ответ на вопрос задачи Да/Нет/Вопрос !

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Карина.
P=pgh
p=1000*10*1,5=15000Па 500см2=0,05м2 с какой силой вода давит на отверстие в дне баржи? p=F/S
F=ps
F=15000*0,05=750H вес матроса-? с какой силой он прижимает пластину? P=gm P=10*80=800H 800H>750