Плоскодонная баржа с осадкой 1.5 м получила пробоину в Дне. Площать пробоины 150 см². Сможет ли

матрос, масса которого 90 кг, перекрыть воде доступ в трюм, став на закрывающего отверстие пластину? (дам 10 баллов) --нужна задача--​​

Ответы на вопрос

Отвечает Цыпышев Игорь.

Ответ:

p=pgh

p=1000*10*1,5=15000Па 500см2=0,05м2 с какой силой вода давит на отверстие в дне баржи? p=F/S

F=ps

F=15000*0,05=750H вес матроса-? с какой силой он прижимает пластину? P=gm P=10*80=800H 800H>750