Масса трактора 5980 кг. Трактор опирается на площадь 1,4м². Какое давление производит трактор на

опору? g=9,8 H/ кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Монгуш Лиана.

Ответ:

р=41860Па

Объяснение:

Дано:

m=5980кг

S=1,4м²

Найти:р

Решение:

р=F/S

F=mg

F=5980*9,8=58604H

p=58604/1,4=41860Па