вес пластины равен 61 Ньютонов её площадь равна 100 м квадратных Какое давление оказывает пластина

на соответствующую поверхность округлите до десятых​

Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Олжас.

F = 61H

S = 100m^2

P = ?

Решение:

P = F/S = 61/100 = 0,61Па = 0,6Па

Отвечает Соколовская Анастасия.

Ответ: 0,6Па

Объяснение:

Дано:

F=61Н

S=100м²

-----------

Р-?

Р=F/S=61/100=0,61Па=0,6Па