В гидравлическом прессе площадь малого поршня 5 см2, площадь большого поршня 500 см2. На малый

поршень действует сила 200 Н. Какая сила действует на большой поршень?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяков Никита.

Ответ: 2Н

Объяснение:

Дано:

S1=5cм²

F1=200Н

S2=500cм²

--------------

F2-?

Согласно закона Паскаля:

F1/F2=S1/S2

Отсюда F2=F1*S2/S1=200*5/500=2Н