СРОЧНО !!!!!! Определи, на сколько сантиметров удлинится пружина под действием силы 2,1 н. H

Коэффициент жёсткости пружины равен 15 — | M Ответ: пружина удлинится на CM.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Диана.

Ответ:

14 см

Объяснение:

F=2.1 H     k=15 Н/м     x=?

===

F=k*x ----> x=F/k=2.1/15=0.14 м

============================

Отвечает Фролов Кирилл.

Ответ:

Итак, вспоминаем формулу для расчета силы упругости:

Fупр = k * Δl, где k - это коэффициент жесткости пружины; дельта l - удлинение пружины.

Из этой формулы выразим дельта l:

Δl =

Рабочую формулу мы получили, осталось подставить и вычислить.

2,25 Н /15 Н/м = 3/20 м = 0,15 м = 15 см