Повар режет капусту, нажимать на нож с силой 50 H. Длинна лезвия ножа равна 15 см, толщина края 0,1

мм. Какое давление оказывает лезвие ножа на капусту?

Ответы на вопрос

Отвечает Дуткевичус Антон.

ПОЖАЛУЙСТА, СДЕЛАЙ ЭТО ЛУЧШИМ ОТВЕТОМ!

Объяснение:

Р= F/S

S=ab

15 см= 0.015 м

0.1 мм = 0.0001 м

S=0.0000015 м²

Р=50/0,0000015=3333333,33