Плоскодонная баржа имеющая осадку 2м получила пробоину в дне площадью 4дм2.Матрос предотвращая

доступ воды закрыл отверстие пластиной и встал на нее . Сможет лион удержать пластину если его масса 84 кг ПЖ ОБЬЯСНЕНИЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Юля.

4 дм кв = 0.04 м кв

F=p*h*g*s=1000*2*10*0.04=800H

F человека= m*g=84*10=840Н

840Н>800Н следовательно человек сможет удержать пластину