одна сторона прямоугольника на 8 см больше другой стороны, а периметр равен 42. Найдите меньшую

сторону.​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Кира.

Ответ:

6,5 см

Пошаговое объяснение:

Допустим, меньшая сторона a равна х, тогда большая - b = х+8

Периметр прямоугольника P = 2(a+b) = 2(x+x+8) = 42

2(2x + 8) = 42    

4x + 16 = 42

4x = 42 - 16 = 26

x = 26/4 = 6 + 2/4 = 6,5 см

Отвечает Торопов Алексей.

Ответ:

6 см

Пошаговое объяснение: