Помогите, пожалуйста, решить эти задачи! 1)Найдите давление воды на глубине 25 м. Плотность воды

1000 кг/м3 2) Масса лыжника 60 кг. Какое давление оказывает он на снег, если длина каждой лыжи 1,5 м, ее ширина —10 см? 3)В сосуде находится 1 л керосина. Как изменится давление на дно и стенки сосуда, если вместо керосина налить 1 л воды?(Плотность керосина 800 кг/м3, воды 1000 кг/м3) Ответ объясните. 4) Какое давление производит мальчик массой 42 кг на пол , если площадь подошв его обуви 280 м2? 5) Плоскодонная баржа получила пробоину в дне площадью 300 см2 С какой силой нужно давить на пластырь, которым закрывают отверстие, чтобы сдержать напор воды на глубине 3 м ? (Плотность воды 1000 кг/м3)

Ответы на вопрос

Отвечает Селюк Алена.
1) P=pgh=250000 Па
2) P=F/S=mg/l*2d=2000 Па
3) P=pgh P1-Р2=(pk-рв)gh=0.2gh
4)P=F/S=mg/S=1.5 Па
5) F=PS=pghS=900 Н