3x+1/x+1 + 3+x/x+1 выполнить действие


Ответы на вопрос

Отвечает Калюжная Даша.

Ответ:

 \frac{3x + 1}{x + 1}  +  \frac{3 + x}{x + 1}  =  \frac{3x + 1 + 3 + x}{x + 1}  =  \frac{4x + 4}{x + 1}  =  \frac{4(x + 1)}{x + 1}  = 4

ответ :4