Врач рекомендовал Сергею носить очки с оптической силой -1 дптр. Какой дефект зрения он выявил у

Сергея? Каково фокусное расстояние линз в прописанных очках?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайпина Антонина.

Ответ:

Близорукость

-1 м

Объяснение:

Линза рассеивающая D= -1 дптр

F=1/D=1/(-1)= -1 м

=======================================