Найдите фокусное расстояние линзы с оптической силой 2 дптр, 5 дптр - 4 дптр, 8 дптр - 10 дптр


Ответы на вопрос

Отвечает Стефанчук Олесь.
F= 1/ D
F1= 1/ 2=0,5  м
F2= 1/ 5=0,2  м
F3= 1/ (-4)=- 0,25  м
F4=1/  8=0,125  м
F5=1/(-10)= -0,1 м