В настольной лампе, включенной в разметку с напряжением 220 В, течет ток с силой в 2 А, Каково

сопротивление лампы? запишите ответ числом в Ом.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашов Дима.

Ответ:

I=U/R

R=U/I

R=220/2=110 Ом