Провод из константа с площадью поперечного сечения 0,34 мм2 обладает сопротивлением 3,6

Ом. Какова длина провода?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кроули Анастасия.

Ответ: 2, 55м

Объяснение:

R=ρ*L/S, L=R*S/ρ,     L= 3,6 Ом* 0,34 мм² /0,48 Ом*м/ мм²=2, 55м

Отвечает Еникеев Данил.

Объяснение:

Дано

S=0,34 мм²

R=3,6 Ом

р=0,5 Ом×мм²/м

Найти

L=?

R=p×L/S

L= (R×S)/p

L= (3,6×0,34)/0,5=2,448 м

Ответ: 2,448 м.