Изображение свечки стоит на расстоянии 50 см от собирательной линзы, оптическая сила которой 10

дптр. На каком расстоянии от линзы находится свечка?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Паша.

Ответ:

Объяснение:

D=10
F=1/D = 0,1 м
f=0,5
d=f*d/(f-d)=0,5*0,1/(0,5-0,1)=0,125 м = 12,5 см = 125 мм