Упростить выражение 4x^2-4xy+y^2 должно выйти (2x-y)^2,можно с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Батыркаев Адель.

Ответ:

4х²-4ху+у²=(2х-у)²

Здесь мы должны знать формулу:(а-b)²=a²-2ab+b²

Отвечает Беспалов Дмитрий.

Ответ:

Согласно с формулой (a-b)^{2} =a^{2} -2ab+b^{2}:

=2^{2} x^{2} -2*2x*y+y^{2}=(2x)^{2}-2*2x*y+y^{2}=(2x-y)^{2};