Решить три задачи, за вознаграждение - 100 баллов На тарелке лежат одинаковые на вид пирожки: 4 с

мясом,8 c капустой, и 3 с вишней. Коля берет наугад 1 пирожок. Найдите вероятность что он окажется с капустой Определите вероятность того что при бросании кубика выпало число очков не больше 5 Среди натуральных чисел от 7 до 19 выбрали одно число. Найдите вероятность того что оно делится на 4 ПРОШУ как можно скорее, нужно на СОР. Надеюсь на ваше понимание..

Ответы на вопрос

Отвечает Тришина Екатерина.

Задание 1)

пирожков с капустой 8, а всего пирожков 15. Значит вероятность = 8/15= 0,53

Задание 2)

всего у кубика 6 граней. Грани с числом не больше 5= 4 стороны (так как в 5 стороне число равно 5)

вероятность = 4/6= 0,66= можно округлите до 0,7

Задание 3)

всего чисел 13 (7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19)

из них на 4 делятся числа= 8,12,16

хначит вероятность равна 3/13= примерно 0,2