Тележка массой 40 кг движется со скоростью 4 м/с навстречу тележке, находящейся в неподвижном

состоянии, массой 60 кг. После неупругого столкновения тележки движутся вместе. Какова скорость тележек после взаимодействия? СРОЧНО!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Алексей.

Ответ:

m1v1−m2v2=v(m1+m2)

v = \frac{m1v1 - m2v2}{m1 + m2}v=

m1+m2

m1v1−m2v2

v = \frac{40 \times 4 - 60 \times 2}{40 + 60} = 0.4v=

40+60

40×4−60×2

=0.4 м\с

после неупругого соударения тележки будут двигаться в сторону первой тележки