3,6х-2,4х+4,5=12,5+5,2х пж шыгарып бериндерши.​


Ответы на вопрос

Отвечает Джальджиреев Мерген.

Ответ:

3,6х-2,4х+4,5=12,5+5,2х

Переносим известные числа в правую сторону, а неизвестные в левую:

1,2x-5,2x=12,5-4,5

-4x=8

Правую часть делим на левую:

x=8:(-4)

x= -2

Пошаговое объяснение: