Лампа накаливания имеет мощность 100Вт и стоит 30 рублей. Энергосберегающая лампа имеет мощность

25Вт и стоит 300 рублей. Тариф 5 руб/кВтч. Вычислите, через какое время  энергосберегающая лампа себя окупит, то есть, суммарные затраты на ее покупку  и на оплату электроэнергии  уже сравняются  с затратами на обычную лампу и в дальнейшем энергосберегающая лампа уже будет выгоднее. Даю баллы​

Ответы на вопрос

Отвечает Крутов Ден.

Ответ:

720ч

Объяснение:

Разница потребляемой мощности составляет:

100 Вт - 25 Вт = 75 Вт = 0.075 кВт

t*(5 * 0.075) = (300 - 30)

t = 270/0.375 = 720 часов