Диск массой m и радиусом R вращается равномерно с периодом Т. Под действием постоянного тормозящего

момента диск останавливается, сделав N оборотов. Найти тормозящий момент и время торможения диска. +лучший ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Аблязова Мерьем.

Ответ:

Объяснение:

Дано: R,  m,   T,   N

M=?    t=?

===

ω=0

ωo=2*π/T

ε=ωo/t

φ=ωo*t - ε*t²/2=ωo*t/2

φ=2*π*N

t=2*φ/ωo=2*N*T

Для диска J=m*R²/2

M=J*ε=π*m*R²/(2*N*T²)

========================