ПомогитеВентилятор вращается с частотой 15 об/с. Под действием тормозящего момента, равного 1,2 Н

м, вентилятор останавливается за 40 с. Найти момент инерции вентилятора. Какую угловую скорость будет иметь вентилятор спустя 10 с от начала торможения? Сколько оборотов сделает вентилятор за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Саратовская Анжелика.
W1=2*pi*n1=6,28*15=94,2 рад/с
w2=0
M=-J*w1/dt
J=-M*dt/w1=1,2*40/94,2=0,5 кг*м2
e=M/J
w(10)=w1-e*t1=94,2-1,2*10/0,5=70,2 рад/с