5. Площадь меньшего поршня гидравлического пресса 5 см. по большего поршня 500 см. На меньший

поршень действует сила 400 Н. Ка сила действует на больший поршень?​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:40 кН

Объяснение:

Дано:

S1=0,0005м²

S2=0,05 м²

F1=400Н

Найти: F2-?

F1/S1=F2/S2, F2=F1*S2/S1=40 000Н