(2а+5)² раскройте скобки ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сенченко Арина.

Ответ:

(2a+5)²=(2a)²+2•2•5+5²=4a²+20a+25

Отвечает Греков Валера.

раскроем скобки по формуле квадрата суммы (а+в)²=а²+2ав+в².

---------------------------------------------------

(2а+5)²=4а²+20а+25