Альпинист поднялся в горах на высоту 40м. Определите мехническую работу, совершенную альпинистом

при подъёме, если его масса вместе со снаряжением равна 80кг. Опеределите развиваемую мощность, если восхождение длилось 800 секунд. можно пожалуйста побыстрее​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорина Александра.

Дано:

h=40 м

m=80 кг

t=800 с

g≈9,8 Н/кг

A-?

P-?

Решение:

A=Fs; F=mg; s=h => A=mgh=80×9,8×40=31360 Дж

P=A/t=31360/800=39,2 Вт

Ответ:A=31360 Дж, P=39,2 Вт.