Альпинист поднялся в горах на высоту 2 километра. определите механическую работу совершенную

альпинистом при подъеме если его масса вместе со снаряжением равна 85 килограммов

Ответы на вопрос

Отвечает Zhovcak Victor.
A=F*S В системе си S=2000 м 
F=m*G= 9,8*85=833H
A= 833*2000= 1666 kДж