Определите расстояние, которое пройдёт луч света за 1 час 55 мин


Ответы на вопрос

Отвечает Грибанова Яна.

Ответ:

Расстояние, которое пройдет луч, равно 2 · 10⁹ км.

Объяснение:

ДАНО:

t = 1 ч 55 мин

v = 3 · 10⁵ км/с

S - ?

РЕШЕНИЕ:

Переведем данное время в секунды:

t = 1 ч 55 мин = 115 мин = 6900 с.

Расстояние, которое пройдет луч, равно произведению скорости света на время:

S = vt

S = 3 · 10⁵ · 6900 = 20700 · 10⁵ = 2 · 10⁹ (км)