Альпинист поднялся в горах на высоту 2 км . Определите механическую работу , совершённую

альпинистом при подъёме , если его масса вместе со снаряжением равна 85кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

m=85кг
h=2км=2000м

g=9.8 м/с² 

 

A=mgh

 

A=85*9.8*2000

A=166600

A=1666кДж

Отвечает Панферов Святослав.

A=F*S - работа

F=mg - сила  F=85кг*9.8 м/с.кв = 833 Н

 

А= 833 Н * 2000м = 1666000 Дж = 1.666 МДж

 

Ответ: работа совершенная альпинистом = 1.666 МДж